供求关系

质的适应性和量的平衡


SUPPLY-DEMAND RELATIONSHIP

QUALITATIVE ADAPTABILITY AND QUANTITATIVE BALANCE


升级改造公司纤维及复合材料研发中心项目改造工程中标候选人公示

升级改造公司纤维及复合材料研发中心项目改造工程中标候选人公示

(公示期:202585日至202587日)

项目标段名称

 升级改造公司纤维及复合材料研发中心项目改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

 3140217.07 

招标编号

ZB-TJ-2025-007

招标人

重庆国际复合材料股份有限公司

招标人联系电话

18983993055

招标代理机构

天健工程咨询(重庆)有限公司 

招标代理机构联系电话

17830186321

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市多永建筑工程有限公司

2449040.87

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张川

建筑工程二级建造师

2502020202105262

第二名

重庆哥尔摩工程技术有限公司

2480771.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

代中

建筑工程二级建造师

2502016201800847

第三名

重庆爱耘建筑装饰工程有限公司

2983446.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张仕国

建筑工程二级建造师

2502008200803223

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市多永建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

单位资格业绩:交通银行股份有限公司重庆万州分行装修工程

第二中标候选人:重庆哥尔摩工程技术有限公司

资质:建筑工程施工总承包叁级

单位资格业绩:重庆市动物疫病预防控制中心实验室改造建设项目施工(第三次)

第三中标候选人:重庆爱耘建筑装饰工程有限公司

资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级

单位资格业绩:重庆中心项目一期工程地库、裙楼及塔楼腻子、涂料、油漆一标段工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.四川融盛建筑装饰工程有限公司:项目经理一级建造师证复印件中建造师本人未在个人签名处手写本人签名,不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-4投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。

2.重庆渝凤建设有限公司:投标函中填报的投标总报价大写金额为“贰佰叁拾陆万柒仟玖佰伍拾伍元捌角肆分”,小写金额为“2367955.54”,根据招标文件第三章评标办法3.2.3“投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”之规定,投标总报价认定为2367955.84。该投标人经济部分的投标总报价为“2367955.54”,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-13投标总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。

3.重庆驰恒建筑工程有限公司:《经济部分消防水系统3楼》中清单项第14项“031002003006一般套管制作安装”综合单价为75.46元,本清单项最高限价为63.76元,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-32投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则其投标文件作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。

4.重庆摩天建设集团有限公司:经济部分未提供“消防水系统3楼”《分部分项工程项目清单计价表》,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-28《分部分项工程项目清单计价表》中若有不报价或零报价或负报价的,投标文件按否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。

5.四川蜀美建筑装饰工程有限公司:经济部分《装饰工程》中清单项第1项“011601001001砖砌体拆除”综合单价为245元,本清单项最高限价为44.53元,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-32投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则其投标文件作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出异议(邮箱fuwei4253@cpicfiber.com,联系电话:023-68536643,地址:重庆市大渡口区建桥工业园B区)。

招标人(盖章):   




                                          
                  2025 85    

招标代理机构(盖章): 





                      2025 85

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。